TNT 2018
TNT 2018
24 Novembre 2018
www.TrailManager.be
PODIUMS par Catégorie : TNT-12K - 637 Participants

PODIUM Minime : Homme (2 )
PODIUM Minime : Femme (0 )
1. 01:07:20 Valentin GARDAHAUT [200] (Trans Sur Erdre) 1. ./.
2. 01:26:45 Matteo EON [369] (Petit-Mars) 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Cadet : Homme (11 )
PODIUM Cadet : Femme (4 )
1. 00:48:46 Nathan DUGAS [6] (Pouille les Coteaux) 1. 01:00:55 Andrea LEDUC [4] (Teille)
2. 00:55:34 Adrien PICAUD [46] (Hallo Winners) 2. 01:14:39 Morgane FRESNEAU [45] (Ama cugand)
3. 00:58:53 Ludovic DELONGLEE [78] (Ligne) 3. 01:18:07 Margot MAINGUY [75] (Ligne)

PODIUM Junior : Homme (10 )
PODIUM Junior : Femme (2 )
1. 00:52:45 Thomas VIAUD [21] (Les Touches) 1. 01:11:59 Manon FLORENT [28] (La Chapelle Sur Erdre)
2. 00:54:50 Joris PATOYT [37] (Pellouailles) 2. 01:15:12 Vicki LEDUC [51] (Ligne)
3. 00:55:15 Dorian RIOU [41] (Nantes) 3. ./.

PODIUM Espoir : Homme (14 )
PODIUM Espoir : Femme (3 )
1. 00:55:06 Louis VIDAL [40] (Nantes) 1. 01:01:51 Flavy BREMAUD [6] (Les Herbiers)
2. 00:56:11 Hugo CORMERAIS [52] (Les kenyans) 2. 01:01:53 Cathy BREMAUD [7] (Les Herbiers)
3. 00:57:16 Quentin ALLIOT [61] (Les kenyans) 3. 01:06:16 Jeanne BOUVARD [10] (Saint-Malo)

PODIUM Senior : Homme (188 )
PODIUM Senior : Femme (87 )
1. 00:45:58 David GREAU [1] (Acpancenis) 1. 00:51:57 Sophie ESPIGAT [1] (Suce Sur Erdre)
2. 00:46:57 Antoine SADDIER [2] (Bouguenais club triathlon) 2. 00:58:22 Charlene TACE [2] (Nec)
3. 00:47:44 Kevin JAN [3] (Bouguenais) 3. 01:05:32 Emilie LAUNAY KERHERVE [9] (Grandchamp des Fontaines)

PODIUM Veteran 1 : Homme (155 )
PODIUM Veteran 1 : Femme (84 )
1. 00:48:36 Fabrice GOUIN [5] (Ua canton de savenay) 1. 01:00:52 Audrey RONDINEAU [3] (Paimpol)
2. 00:49:59 Christophe COTTIER [7] (Oudon) 2. 01:00:57 Barbara DAUFFY [5] (Treillieres run)
3. 00:50:58 Stephane OHLMANN [10] (Blain triathlon) 3. 01:08:06 Isabelle TRICHET [13] (Run & bike petit-mars)

PODIUM Veteran 2 : Homme (48 )
PODIUM Veteran 2 : Femme (21 )
1. 01:00:48 Patrick CLOUET [91] (Systeme u oxygene) 1. 01:07:42 Nadine BIZARD [12] (Nac nort sur erdre)
2. 01:01:07 Stephane HARLE [95] (Triveloce saint sebastien) 2. 01:09:06 Christine DUPAS [18] (Acpancenis)
3. 01:01:31 Jean-Christophe PINON [104] (Trun) 3. 01:12:04 Annie ROCHEREAU-PRAUD [29] (Treillieres run)

PODIUM Veteran 3 : Homme (7 )
PODIUM Veteran 3 : Femme (1 )
1. 00:59:02 Andre GABORIEAU [80] (Ufcph) 1. 01:03:14 Patricia MARQUET [8] (Acre st mars la jaille)
2. 01:01:00 Marc CATREUX [93] (Treillieres run) 2. ./.
3. 01:03:31 Yannick TAUPIN [129] (Plesse) 3. ./.

TNT 2018
24 Novembre 2018
www.TrailManager.be
PODIUMS par Catégorie : TNT-24K - 166 Participants

PODIUM Espoir : Homme (4 )
PODIUM Espoir : Femme (0 )
1. 01:42:34 Jean HARNIE [2] (Heric) 1. ./.
2. 01:52:00 Maxime CHAPRON [10] (Pays ancenis club triathlon) 2. ./.
3. 02:11:27 Gaetan SECHER [78] (Les traileurs d'anjou) 3. ./.

PODIUM Senior : Homme (56 )
PODIUM Senior : Femme (6 )
1. 01:34:25 Kevin DENIAUD [1] (Cjac) 1. 02:12:53 Morgane BABIN [3] (Saint-Herblain)
2. 01:49:20 Romain DREAU [6] (Egt edre et gesvres triathlon) 2. 02:13:35 Angeline GIMELLI CITTI [5] (Nantes)
3. 01:51:38 Jonathan RAVARD [9] (Teille) 3. 02:39:59 Anaelle CHEVY [11] (Nantes)

PODIUM Veteran 1 : Homme (66 )
PODIUM Veteran 1 : Femme (7 )
1. 01:47:02 David JAUNASSE [5] (Nac nort sur erdre) 1. 02:09:09 Stephanie CHEVALIER [1] (Ligne)
2. 01:49:53 Pierre-Michel LALLICAN [7] (Run & bike petit-mars) 2. 02:12:56 Magali HERAULT [4] (Mauves Sur Loire)
3. 01:50:26 Laurent OLLU [8] (La Chapelle Sur Erdre) 3. 02:14:46 Sandra DELAPORTE [7] (Carquefou ac)

PODIUM Veteran 2 : Homme (21 )
PODIUM Veteran 2 : Femme (3 )
1. 01:45:02 Jean-Michel PINEAU [3] (Eacc chateaubriant) 1. 02:11:51 Nathalie LOREAU [2] (Athletisme saint barthelemy)
2. 01:47:01 Laurent MARIN [4] (Run & bike petit-mars) 2. 02:42:38 Anne RIOUAL [13] (Acc / la chapelle sur erdre)
3. 01:53:07 Michel FERRE [14] (Nort-Sur-Erdre) 3. 02:42:40 Sabine LACROIX [14] (Acc / la chapelle sur erdre)

PODIUM Veteran 3 : Homme (2 )
PODIUM Veteran 3 : Femme (1 )
1. 01:56:05 Jean-Marc GAUDUCHON [22] (Carquefou ac) 1. 02:14:45 Annick QUIRION [6] (Acc / la chapelle sur erdre)
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.


Propulsé par WebAcappella Responsive 
Propulsé par WebAcappella Responsive